Vereinigungen

Vereinigungen der CDU Münster


Junge Union (JU)
www.ju-muenster.de

Dietrich Aden
c/o Junge Union Münster
Mauritzstraße 4-6
48143 Münster
aden@cdu-muenster.de

Frauen Union (FU)
www.frauenunion-muenster.de

 

Elke Müller
c/o Frauen Union Münster
Mauritzstr. 4-6
49143 Münster
e.mueller@cdu-muenster.de

Christlich-Demokratische Arbeitnehmerschaft (CDA)
www.cda-muenster.de

 

Michael Bußmann
c/o CDA
 Münster
Mauritzstraße 4-6
48143 Münster
bussmann@cdu-muenster.de

Kommunalpolitische
Vereinigung (KPV)

www.kpv-muenster.de

Wolfram Pott
c/o KPV
Mauritzstraße 4-6
48143 Münster
pott@cdu-muenster.de

Mittelstandsvereinigung (MIT)
www.mit-muenster.de

Christoph Jahn
c/o MIT
 Münster
Mauritzstraße 4-6
48143 Münster
jahn@cdu-muenster.de

Senioren-Union (SU)

 

www.su-muenster.de

 

 

Dr. Gabriele Peus-Bispinck
c/o Senioren-Union Münster
Mauritzstraße 4-6
48143 Münster
peus-bispinck@cdu-muenster.de

Ost- und Mitteldeutsche Vereinigung (OMV)
www.omv-muenster.de

Stefan Leschniok
c/o OMV
 Münster
Mauritzstraße 4-6
48143 Münster
leschniok@cdu-muenster.de

Sonderorganisationen der CDU Münster

Evangelischer Arbeitskreis (EAK)

Frank Hellmund
c/o CDU Münster
Mauritzstraße 4-6
48143 Münster
hellmund@cdu-muenster.de

Arbeitskreis Christlich-Demokratischer Juristen (ACDJ)

c/o CDU Münster
Mauritzstraße 4-6
48143 Münster
acdj@cdu-muenster.de

Agrarausschuss (AGRAR)

Hugo Hölken
c/o CDU Münster
Mauritzstraße 4-6
48143 Münster
hoelken@cdu-muenster.de

Ring Christlich-Demokratischer Studenten (RCDS)

www.rcds-muenster.de

 

Johannes van Wieren
c/o RCDS Münster
Mauritzstr. 4-6
48143 Münster

vanwieren@cdu-muenster.de

  

 

Nächste Termine

Weitere Termine

Suche